您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]西峡的幼儿园都是强制延期不放假

    今天在南阳市长信箱看到了一篇《西峡县金种子幼儿园私自更改暑假放假时间,强制延长1个月》的投诉,其实在西峡基本所有的私立幼儿园全部是一刀切的:统一强制延期一个月,上够三个月到8月20日左右再放暑假。我们反映给西峡县教体局69680011他们说已经反映给城关中心校处理,南阳市教体局所留的电话0377-63171909一天到晚没人接电话。请书记同志查查市教体局无人值班接电话、县教体局推诿扯皮包庇纵容幼儿园强制延期的违规不作为行为。

    2020-07-06 浏览15329 编号 715423 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2020-07-15 09:41:55

网友您好!感谢您对我们的信任,您在南阳网的留言收悉。

针对您反映的西峡县私立幼儿园一刀切不放暑假”问题,我们立即要求县教体局对此进行认真调查,经调查核实

一、网民反映问题的调查核实情况 关于反映西峡县私立幼儿园一刀切不放暑假问题不属实。 西峡县教体局根据《南阳市关于2020年中小学(幼儿园)暑假工作的通知》,详细制定了《西峡县关于2020年中小学(幼儿园)暑假工作要求》,并召开了西峡县2020年暑期工作会议,要求全县各乡镇各学校坚决落实市县相关要求,按时放暑假。2020年7月6日,全县各中小学校(幼儿园)均按时放暑假。 经调查2020年7月6日暑假开始后,有部分民办幼儿园开办有暑期辅导及兴趣班,经学校与家长沟通,组织有意向的家长带孩子到暑期班学习,没有发现有中小学校(幼儿园)统一强制延期一个月不放假,非得上够3个月现象。 二、网民反映问题的处理意见 教体局已要求各乡镇中心学校展开自查,特别是辖区内的民办学校(幼儿园),严格落实好《南阳市关于2020年中小学(幼儿园)暑假工作的通知》精神和西峡县教体局关于2020年暑期相关要求。对查出的违规违纪行为,坚决按照相关规定严肃处理。 三、经调查发现存在的其他问题 经调查没有发现存在的其他问题。

欢迎您继续关注我县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

 


博彩论坛送彩金 篮彩送彩金 无需充值送彩金的彩票平台 彩票网送彩金存款 银行卡送彩金 时时彩飞单机器人 棋牌送彩金38 澳客彩票 送彩金棋牌 下载就送彩金的平台

博彩论坛送彩金 篮彩送彩金 无需充值送彩金的彩票平台 彩票网送彩金存款 银行卡送彩金 时时彩飞单机器人 棋牌送彩金38 澳客彩票 送彩金棋牌 下载就送彩金的平台