您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]我们陷着泥里了!(4)

    西峡县丹水镇王岗村闫湾在建一条群众不需要的形象景观路,与原有的村村通路平交,路基比原路高出一米多,形成很陡的坡面(见附图1),群众戏称“新加坡”。群众通行极不方便;此路王岗村,三里庙村多数村民及阳城镇部分村民的交通要道,通行人数众多,群众强烈要求减缓坡度。时间已过去半年,没有任何改观,所有处理都是在文字上打转,没有实际行动。闫湾群众很有意见。群众意见大致可以总结为两种:1两条路仍平交,标高取一致取消上坡。2恢复原路,闫湾群众仍原路通行,新路立交。另外群众泥里出现问题,仍无改观,仍是晴天一身土,雨天一身泥!国家财政收紧,各级政府要过紧日子,群众不需要的景观路,形象工程不修也罢!但原道路的平顺通行应保证。不能让群众辛辛苦苦几十年一下回到解放前!现在群众强烈要求:将原路上的泥土暂时铲去,恢复原路交通,景观路硬化时再处理该段路基,与景观路交叉的路基仅5米左右!

    2020-07-05 浏览13784 编号 715415 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2020-07-15 09:42:33

网友你好!你反映的问题已转相关部门调查处理,谢谢你对留言板的关注!

爱彩送彩金 澳门银河官网送彩金 手机彩票送彩金 银行卡送彩金 真人娱乐免费送彩金 澳客彩票 永利高网上开户送彩金 易迅彩票送彩金 怎么找送彩金的网站 澳门银河官网送彩金

爱彩送彩金 澳门银河官网送彩金 手机彩票送彩金 银行卡送彩金 真人娱乐免费送彩金 澳客彩票 永利高网上开户送彩金 易迅彩票送彩金 怎么找送彩金的网站 澳门银河官网送彩金