您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]为什么农村教师补助被克扣?

    我是王店初中的一名教师,在本网站浏览期间发现一条留言回复关于农村教师补助的,上面表述王店初中教师补助为450一个月,为什么我们实际发放的只有430?另外的20去了哪里?到了谁的口袋?一个老师扣20,全校100名老师一个月扣多少?一年扣多少?希望领导调查清楚。

    2020-07-05 浏览13822 编号 715414 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2020-07-14 17:21:51

网友:

现将教体局调查结果回复如下:

经调查:王店镇中心学校在给内乡县教体局申请的农村教师补助报告中,王店初中申请补助标准为450元/月,县教体局综合考虑后批复的王店初中农村教师补助标准为430/月,从20199月份开始执行,故不存在王店初中截流使用农村教师补助的现象。

感谢你对书记留言板的关注与支持。


新圣娱乐赛车 棋牌游戏送彩金38 博彩公司送彩金 送彩金论坛 可以提现送彩金的捕鱼游戏 手机彩票送彩金 欢乐谷送彩金活动 足球投注注册送彩金 可以提现送彩金的捕鱼游戏 最新注册送彩金棋牌

新圣娱乐赛车 棋牌游戏送彩金38 博彩公司送彩金 送彩金论坛 可以提现送彩金的捕鱼游戏 手机彩票送彩金 欢乐谷送彩金活动 足球投注注册送彩金 可以提现送彩金的捕鱼游戏 最新注册送彩金棋牌